Секреты красоты
Секреты женской красоты, маски, стиль, косметика, рецепты, досуг и путешествия
Menu
Skip to content
  • Праздники
    • Светские праздники
      • 23 февраля
      • 8 марта
      • Halloween
      • День Космонавтики
      • День Победы
      • День Рождения
      • День России
      • День Святого Валентина
      • Новый год
      • Последний звонок
    • Православные праздники
      • Андрей Первозванный
      • Благовещение
      • Введение во храм Пресвятой Богородицы
      • Венчание
      • Вера, Надежда, Любовь и мать их София
      • Вербное воскресенье
      • Вознесение Господне
      • Иван Купала
      • Животворящий Крест
      • День Петра и Павла
      • Ильин День
      • Кирилл и Мефодий
      • Крещение ребенка
      • Масленица
      • Матрона Московская
      • Николай Чудотворец
      • Пасха
      • Покров Пресвятой Богородицы
      • Рождество
      • Рождество Пресвятой Богородицы
      • Семистрельная
      • Спасы
      • Троица
      • Успение Пресвятой Богородицы
  • Путешествия
    • Вьетнам Муйне
    • Индия
    • Россия
  • Досуг
    • Гадания
    • Гороскопы
      • Гороскоп на месяц
        • Гороскоп на январь
        • Гороскоп на февраль
        • Гороскоп на март
        • Гороскоп на апрель
        • Гороскоп на май
        • Гороскоп на июнь
        • Гороскоп на июль
        • Гороскоп на август
        • Гороскоп на сентябрь
        • Гороскоп на октябрь
        • Гороскоп на ноябрь
        • Гороскоп на декабрь
      • Лунный календарь стрижек
      • Лунный календарь маникюра
      • Китайский гороскоп
    • Дизайн
      • Дизайн квартиры
      • Скрапбукинг
      • Цветы из бумаги
    • Оригами
    • Плетение фенечек
    • Поделки своими руками
  • Стильная жизнь
    • Мода и стиль
      • Весна — лето 2015
      • Весна-лето 2014
      • Осень-зима 2014 — 2015
      • Модные идеи
      • Прически
    • Уход за собой
      • Уход за волосами
      • Уход за лицом
      • Уход за глазами
        • Уход за кожей вокруг глаз
      • Уход за руками
      • Уход за ногами
        • Ванночки для ног
      • Как похудеть
  • Рецепты
    • Холодные закуски
    • Горячие блюда
    • Десерты
    • Напитки
    • Праздничное меню
    • Здоровое питание
  • Школа магии
дороги Фантьета из окна такси

Транспорт в Муйне (Вьетнам)

Самый дешевый транспорт – это местный автобус № 1. Он идет через весь курорт Муйне в Фантьет. В Фантьете он останавливается на местном рынке и около супермаркета CO.OP.

Автобусные остановки очень приметные. Они выделены на асфальте желтой краской и расположены через каждые 500 метров.

По прилету во Вьетнам гид предупреждает, чтобы туристы не пользовались автобусами, так как в них промышляют воришки. Но пока мы отдыхали в Муйне, туристы, ездившие на этих автобусах, не жаловались. А страшные истории про воровство мы слышали только от встречающего нас гида.

Движение во Вьетнаме в 5 часов утра

Также сразу предупреждают всех туристов постараться отказаться от аренды мотобайка. Так как движение в стране специфичное и для опытного водителя на родине непредсказуемое.

Все едут толпой, напоминающей рой пчел. Могут даже выехать на встречную полосу. Движение автотранспорта похоже на то, как с час-пик ходят пешеходы по центру Москвы вблизи метро. Все друг друга обходят, не задумываясь, по правой стороне ты идешь или уже по левой стороне. Главное просочиться сквозь толпу. Также водят и Вьетнамцы.

Так что, если попадете в аварию. А туристы почти всегда попадают в аварии. Знайте, вас скорее всего признают виновным, так как ваши права здесь не действуют. И лучшее что вы можете сделать вежливо начать изъясняться по-русски, забыв все другие языки мира. И, может быть, вас отпустят без штрафа. По крайней мере, так рассказывал нам наш гид в автобусе.

парковка у супермаркета Фантьета CO.OP

Сами мы предпочитаем на длительные расстояния брать такси. Они катаются по всему Муйне и достаточно просто махнуть рукой, и пустая машина остановится около вас.

зеленое такси Вьетнам

Такси курсирует нескольких типов:

— маленькое на компанию 2-4 человека,

— большое на 4-6 человек.

Оплачивается посадка в такси, а дальше включается счетчик за каждый километр. Так что вы видите, сколько вы должны.

счетчик в такси Фантьета

Стоимость такси разная. Маленькое, бесспорно, дешевле, поэтому его труднее поймать на улице. Лучше обратиться на стойку администратора, заранее уточнив, какое по размеру такси вам необходимо. По умолчанию всегда приезжает большое, даже за небольшой компанией.

Можно ловить такси самостоятельно. На машинах написана стоимость посадки и за километр пути, так что разобраться что почем не составит труда. Но надо быть готовым к тому, что таксист говорит, скорее всего, только на своем родном языке. Лучше заранее запастись визитками заведений куда вы направляетесь или фотографией достопримечательности, ну или списать с интернета по-вьетнамски и показать листок водителю.

Такси ждут туристов перед рынком

В Муйне заведено, что таксист, забравший вас из отеля должен вас подождать и доставить обратно, если вы выехали за пределы Муйне посмотреть достопримечательности или выехали в Фантьета. Даже если вы проведете на рынке Фантьета пол дня, он вас дождется и не повезет других. Но если вы решили обратно ехать на автобусе, вам будет трудно это объяснить ему.

Ездить с одним таксистом очень удобно. Можно не боясь оставлять у него в машине свои покупки и гулять налегке. Один раз мы провели половину дня на рынке Фантьета, а потом поехали в супермаркет CO.OP, где провели еще несколько часов, а наш таксист спокойно нас ждал.

Дорогу вьетнамцы тоже переходят не по переходу, а в любом месте. Основное правило: не суетиться и не паниковать, а спокойно переходить. Водитель вас сам объедет. Конечно, под колеса я бы кидаться не рекомендовала.

А вот фотографии раритета. Они, кстати, тоже на ходу.

машины в Муйне

старые машины в Муйне

Городской рынок Фантьета (Вьетнам)
Как мы выбираем отель в Муйне
Вконтакте
Facebook
Twitter
Google+
LiveJournal
Одноклассники
Мой мир
Google+

Вам понравилась статья? Поставьте лайк.

Опубликовано в рубрике: Вьетнам Муйне
Тэги:
автобусы Муйне, автобусы Фантьет, Дороги Вьетнама, мотобайк, такси Муйне, такси Фантьет, Транспорт в Муйне
Об авторе
Emile

Emile

Администратор сайта http://www.caletre.ru

Похожие записи

caletre-вьетнамНезабываемый отдых в Муйне (Вьетнам, Фантьет). Как весело и полезно провести отпуск→

морские-обитатели-БокеГде поесть и что попробовать в Муйне или морские обитатели Боке (Boke, Вьетнам)→

caletre-frute1Фрукты Вьетнама. Какие фрукты можно купить и попробовать в Муйне→

caletre-чипсы-из-вьетнама-(2)Мидии с вьетнамскими рисовыми чипсами (рецепт)→

Любишь Youtube? Я хочу дружить с тобой :)

  • Youtube-Logo-Full_Color
  • Пасха-2015-Meemile
  • Fasion--2
  • Caletre-Tre2
  • magic-school137-141

    Эффективность ритуалов, заговоров, обрядов на привлечение удачи

    18.12.2018 / Emile
  • magic-school131-136

    Вернуть любовь с помощью магии

    22.11.2018 / Emile
 
  • RSS Feed
 

Рекомендуем партнеров проекта

Проект, который интересен как бизнесменам, так и автоледи.

Автоматические мойки самообслуживания. 

Позвольте роботу зарабатывать для Вас.

 

Антисептическая обработка рук

Противодействие распространению эпидемии, гигиена рук с помощью антисептической обработке автопатом.

Автоматические диспенсеры санитайзеры для жидкого антисептика.

Позвольте роботу заботиться о Вашем здоровье.
 

©2019 Секреты красоты

Menu
  • Праздники
  • Путешествия
  • Досуг
  • Стильная жизнь
  • Рецепты
  • Школа магии
Рейтинг@Mail.ru
WordPress: 25.22MB | MySQL:99 | 0,904sec