Содержание статьи
Готовим смузи из банана и апельсина. Простой рецепт
Это очень простой и питательный десерт. Который подходит для перекусов, полдника. Как ни крути, натуральные фрукты легче выпечки, конфет с чаем.
Поэтому смузи, как нельзя лучше можно назвать идеальным и полезным десертом. А в жару освежиться холодным смузи одно удовольствие.
Смузи — это холодный десерт из измельчённых в блендере фруктов и ягод с добавлением йогурта, сливок, сока, холодного зелёного чая, или кубиков льда в летнюю жару.
Тут главное не забыть, что свежие фрукты лучше всего употреблять через 15-20 минут после или до основного приёма пищи, чтобы они хорошо и легко усвоились. Или как полезный перекус в полдник. Апельсин — это витамины и свежесть, а бананы — сладость и питательность. Рецепт очень лёгкий, готовится буквально 15 — 20 минут, и смузи любят дети, поэтому предложите гостям, они вряд ли откажутся.
Количество порций: 4
- Время приготовления 15 — 20 мин.
- Калорийность блюда на 100 г — 125 кКал на стакан.
- Кухня — американская.
- Сложность приготовления — легкая.
Ингредиенты
|
Способ приготовления. Рецепт смузи
Пищевая ценность блюда 1 порций:
- Калории на 1 стакан — 125 кКалл, если использовать йогурт.
Смузи — питательный, освежающий напиток. И не смотря на банан в рецепте, не калорийный
Приятного аппетита!